Subasta 838, Lote # 86
SAN JOSÉ (?) MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Madera tallada y estofada. Incluye pedestal de madera dorada, en forma de columna (neoclásica, siglo XIX) cuadrangular estriada con un capitel decorado con motivos vegetales. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. Altura total: 128 cm Estimado $ 30,000-50,000